Знайди корінь рівняння: 3х - 2 = 5х - 6 х =


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

3х-2=5х-6 переносим с противоположным знаком

3х-5х=2-6

-2х=-4

х= -4:(-2)

х=2