От села до города легкогово автомобиль доехал за 3ч,а грузовик за 5ч.Нацдите скорость каждого

автомобиля если скорость грузового автомобиля на 32 км/ч меньше скорости легкового автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

80; 48

Пошаговое объяснение:

x - скорость легкового автомобиля, км/ч.

(x-32) - скорость грузового автомобиля, км/ч.

3x=5(x-32)

5x-3x=160

x=160/2

x=80 км/ч - скорость легкового автомобиля.

x-32=80-32=48 км/ч - скорость грузового автомобиля.