Упростить b-2(b-(2b-1))и найдите его значение при b=2,5помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

b-2(b-(2b-1)) при b=2,5.

b-2(b-(2b-1))=b-2(b-2b+1)=b-2b+4b-2=3b-2

при b=2,5 получим: 3*2,5-2=7,5-2=5,5