На трех полках стоят книги. На первой полке 1/4 всех книг, на второй полке 40% всех книг,а на

третьей полке 28 книг. Сколько всего книг находится на трёх полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Відповідь:

80 книг

Покрокове пояснення:

1\4 = 25 % на первой полке

25 % + 40 % = 65 % на первых двух полках

100- 65 = 35 %  на третьей полке

35 % - 28

100 % - х

х = 28×100 ÷35 = 80 книг всего