1.Какой из координатных осей принадлежит точка А(0; -2; 0)? A) Ox; Б) Оy: B) Oz. г) ни на одном

2. На каком расстоянии от начала координат находится точка А (-4; 2; 4)? A) 2; Б) 4; B) 6; 1) 36 3. Относительно какой из точек симметричные точки С(3; 5; 6) iD(-1; -3; 4)? A) M(2; 2; 10) Б) N(-2; 4; -1); B) K(4; 8; 2); Д) P ( 1 ; 1 ; 5 ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Решение.

1.  Точка А(0;-2;0) принадлежит оси ОZ . Ответ: В) .

2.  Применим формулу нахождения расстояния между точками .

\bf A(-4;2;4)\ ,\ O(0;0;0)\\\\AO=\sqrt{(-4-0)^2+(2-0)^2+(4-0)^2}=\sqrt{16+4+16}=\sqrt{36}=6

Ответ:  В) .

3.  Пользуемся формулой нахождения координат середины отрезка.

\bf C(3;5;6)\ ,\ D(-1;-3;4)\\\\x_{p}=\dfrac{3+(-1)}{2}=1\ ,\ \ y_{p}=\dfrac{5+(-3)}{2}=1\ ,\ \ z_{p}=\dfrac{6+4}{2}=5\\\\P(1;1;5)

Ответ:  Г) .