Товар в магазине стоил 5100 руб. Сначала стоимость снизили на 18%, а потом повысиди на 18%. Какова

конечная стоимость товара Да, мне опять нужна помощь :_)

Ответы на вопрос

Отвечает Сотскова Юля.

Відповідь:

4934.76(р)

обяснения

1) 5100 : 100 * 18 = 918 (р) -снизили на 18  процентів

2) 5100 - 918 = 4182 (р) - стало після снизиння

3) 4182 : 100 * 18 = 752,76 (р) - підвищили на 18  процентів

4) 4182 + 752,76 = 4934.76(р) - стало після підвищення