1-0,5(1-y)=0,2(y+1)в ответе не может быть дроба​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катерина.

Ответ:

1-0,5(1-y)=0,2(y+1)

1-0,5+0,5y=0,2y+0,2

0,5y-0,2y=0,2-1+0,5

0,3y= -0.3

y= -1