2а*3b*(-1/6c)помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алёна.

Ответ:

2a \times 3b \times ( -  \frac{ 1}{6c} )

( + ) \times ( - ) = ( - )

 - 2a \times 3b \times  \frac{1}{6c}

 - a \times 3b \times  \frac{1}{3} c

 - abc

Пошаговое объяснение:

Произведение положительных и отрицательных значений отрицательно:(+)*(-)=(-)

Сокращаем наибольший общий делитель 2 Зачеркиваем 2 и 6:

Сокращаем на Наибольший общий делитель 3 Зачеркиваем все 3

Получается:-abc

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

-авс

Пошаговое объяснение:

2а * 3в * (-1/6с) = (2 * 3 * (-1/6)) * а * в * с =

(6 * (-1/6)) * авс = (-6/6) * авс = -1 * авс = -авс