Замени произведение суммой и вычисли.5*3,3*5.Сделай вывод.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

5 * 3 = 5 + 5 + 5 = 15

3 * 5 = 3 + 3 + 3 + 3 + 3 = 15

5 * 3 = 3 * 5

Вывод:

Переставной закон умножения:

При перестановке множителей произведение не изменится.

Отвечает Ушаков Кирилл.

5*3=5+5+5

3*5=3+3+3+3+3

ОТ ПЕРЕСТОНОВКИ МНОЖИТЕЛЕЙ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ