на хлебозавод на 42 машинах привезли по 3/4 т муки на каждой. 1/3 муки была высшего сорта, а

остальная мука была первого сорта. сколько привези муки первого сорта? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузмина Марина.

Пошаговое объяснение:

3/4 т = 750 кг

1)750×42=31500(кг)-всего муки.

2)31500:3=10500(кг)-высший сорт.

3)31500-10500=21000(кг)

21000кг=21т

Ответ:21т муки первого сорта привезли.