1. -0,9*(3y-9)-(0,7(3y-9)-0,6y) 2. -0,9x-(0,7x-0,6y) помогите((((


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

1. -0.9*(3y-9)-(0.7(3y-9)-0.6y)=-2.7у+8.1-(2.1у-6.3-0.6у)=-2.7у+8.1-(1.5у-6.3)=

-2.7у+8.1-1.5у+6.3=-4.2у+14.4

2. -0.9x-(0.7x-0.6y)=-0.9х-0.7х+0.6у=0.6у-1.6х