Мастерская сшила 8 одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов потратив 61 м материи а на

каждое пальто расходовали по 3 м 25 см материи а на каждый костюм на 25 см больше чем на пальто сколько костюмов сшила мастерская Условие задачи кто нибудь знает?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Ответ: 10 костюмов.

Не понимаю, что значит "Условие задачи кто-нибудь знает?" - Похоже это ошмёток от другого задания. Решаю как обычную школьную задачу для 3-4 класса..

На 8 пальто по 3.25 м на каждое было истрачено: 3.25 * 8 = 26 метров. Оставшееся от всего 61 метра ушло на костюмы и это было:

61 - 26 = 35 м.

На каждый костюм расходовалось на 0.25 м больше, чем на пальто:

3,25+0,25= 3.5 метра.

И значит при расходе в 3.5 м на каждый костюм их сшили:

35 : 3,5 = 10