Рабочие отремонтировали 70 машин за две недели.На первой недели они работали 6 дней,а на второй 4

дня,ремонтирую во все дни машин поровну.Сколько машин они ремонтировали ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.

6+4=10 дней работали рабочие                                                                                  70:10=7 ( по 7 машин ремонтировали за 1 день)                                                      6*7=42 машины ремонтировали в первую неделю                                                     4*7=28 машин ремонтировали во вторую неделю

Отвечает Белецька Андріана.

70/(6+4)=7 машин ремонтировали ежедневно.