Катер прошел по течению 54 км за 7,5 часов и вернулся обратно. Найдите скорость моторной лодки,

если скорость течения воды 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

(X+3)×7,5=54

7,5X+22,5=54

7,5x=54-22,5

7,5x=31,5

x=31,5÷7,5

x=4,2