Допомогу по рівнянням!!! 1. 27,33 : x =0,3 2. 3,5y + 9,1y + 10=12,52 3. 48:(0,12+x) =30

Допоможіть будь ласка!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.

Ответ:

1) 91,1  2) 0,2  3) 1,48

Пошаговое объяснение:

1) 27,33 : x = 0,3

27,33 = 0,3х

х = 27,33 : 0,3

х = 91,1

2) 3,5y + 9,1y + 10 = 12,52

12,6у = 12,52 -10

12,6у = 2,52

у = 2,52 : 12,6

у = 0,2

3) 48 : (0,12 + x) = 30

48 = 30(0,12 + х)

-30х = 3,6 - 48

х = - 44,4 : (-30)

х = 1,48

Отвечает Баданина Полина.

Ответ:

1) х=27,33:0,3=273,3:3=91,1

2)3,5у+9,1у=12,52-10; 12,6у=2,52; у=2,52:12,6; у=0,2

3)0,12+х=48:30; 0,12+х=1,6; х=1,6-0,12; х=1,48