Срочно помогите пожалуйста 0,1*у-4=у+8*0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Миша.
0,1y-4=y+4,8
0,1y-y=4,8+4
-0,9y=8,8
y=-88/9 (y=9 7/6, y=9,7)