8. Розв’яжіть рівняння 5(у-1,6)=-84​


Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.

Відповідь:

5(у-1,6)=-84

y-1.6=-84÷5

y-1,6=-16,8

y=-16,8+1,6

y=-15,2

Отвечает Забродская София.

Ответ:

y=-15,2

Пошаговое объяснение:

5y-8=-84

5y=-84+8

5y=-76

y=-74/5