Решите уравнение 1. 94-х=362. У+54=72 Помогите плз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Ответ:

x = 58,

y = 18

Пошаговое объяснение:

1. 94-х=36

  x = 94-36

  x = 58

2. У+54=72

  y = 72-54

  y = 18