5y + 7y-0,024=0,204 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.

Пошаговое объяснение:

5y + 7y - 0.024 = 0.204 \\ 12y - 0.024 = 0.204 \\ 12y = 0.204 + 0.024 \\ 12y = 0.228 \\ y = 0.228 \div 12 \\ y =  \frac{19}{1000}  = 0.019