Столяр взял деревянный квадрат и выпилил из него 4 равных квадратика поменьше, площадь каждого из

которых составила 17% от площади большого. Оставшаяся от первоначального квадрата площадь равнялась 512 см2. Найдите сторону первоначального квадрата. Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ємець Вікторія.

Ответ:

1600 см2

Пошаговое объяснение:

17% × 4 = 68% = \frac{68}{100}

\frac{100}{100} -  \frac{68}{100\\} = \frac{32}{100}(= 512 cm^{2})

512 ÷ 32 × 100 = 1600 cm^{2}