Поможіть будь-який ласка.Розв'яжіть рівняння.1)4-2(3-2х)=-5-2х2)0,(х-3)=0, 4(7-х) -4, 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Пошаговое объяснение:

1)4-2(3-2х)=-5-2х

4-6+4х= -5-2х

-2+4х= -5-2х

4х+2х= -5+2

6х= -3

х= -2

2)0,2×(х-3)=0,4×(7-х) - 4,6

0,2х - 0,6=2,8 - 0,4х - 4,6

0,2х + 0,4х = 2,8 - 4,6 + 0,6

0,6х = -1,2

х = -1,2 / 0,6

х = -2