0,8 (100 - 0,04х)= 8,64 допоможіть вирішити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткин Кирилл.

Ответ:

x = 2 230

Пошаговое объяснение:

0,8\cdot(100-0,04x)=8,64\\\\80-0,032x=8,64\\\\-0,032x=8,64-80\\\\-0,032x=-71,36\\\\0,032x=71,36\\\\x=71,36 : 0,032\\\\x=2 230

Проверка:

8,64 = 8,64

Отвечает Бирюкова Виктория.

Відповідь:

х=2230

Покрокове пояснення:

0,8 (100 - 0,04х)= 8,64

80-0.032х=8,64

0.032х=71,36

х=2230