8. Середнє арифметичне трьох чисел становить 2,1. Знайдіть невідоме число, Якщо два інші дорівнюють

3,2 і 0,8. будь ласка з діями​

Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

1) 2,1 · 3 = 6,3 - сумма трёх чисел;

2) 3,2 + 0,8 = 4 - сумма двух чисел;

3) 6,3 - 4 = 2,3 - третье число.

Ответ: 2,3.

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

2,3

Пошаговое объяснение:

2,1*3(бо 3 числа)=6,3

6,3=3,2+0,8+х

х=6,3-4

х=2,3