В магазине было 30 упаковок крупы. За день продали 5 упаковок. Какая часть всей крупы осталась

нераспроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

1) 30 : 5 = 6 (упак.) крупы.
Ответ : 6 часть не распродана.

Отвечает Коваленко Михаил.

1)30-5=25(упаковок)-нераспроданных.
2)25/30=5/6 - часть нераспроданной крупы от всего её количества.
Ответ:5/6