Разделите 48 л молока в отношении 9:11


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

9+11=20 частей во всем молоке  
48:20= 2,4 литра приходится на одну часть 
2,4*9= 21,6 литра приходится на 9 частей 
2,4*11= 26,4 приходится на 11 частей  
Ответ: 21,6:26,4