Пж Найдите 7% от 2,5 ПРОПОРЦИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пропорция: 2,5 - 100%

                      х - 7%

х = (2,5 · 7) : 100 = 17,5 : 100 = 0,175

Ответ: 0,175 (или 7/40 в обыкновенных дробях).

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

0.175

Пошаговое объяснение:

7/100 = x/2.5

100x= 2.5 * 7

x = 17.5/100

x=0.175