Даны векторы а и б. Найдите длину вектора а+2б


2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шведов Иван.

Ответ:

В) 13

Пошаговое объяснение:

а+2b = (-3+2*(-1); 2+2*5) = (-5; 12)

модуль вектора (длина) а+2b = \sqrt{(-5)^2+12^2}=\sqrt{25+144}=\sqrt{169}   =13

Т.е. ответ В) 13

3 1