Из 350 фруктовых деревьев 12 % составляют яблони, а остальные деревья – грушевые. Сколько грушевых

деревьев?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кентаев Алдияр.
Грушевых деревьев 100-12=88%
350 * 0,88 = 308
Отвечает Нургалиева Нурсулу.

Ответ:

308

Пошаговое объяснение:

12% = 12 : 100 = 0,12

1) 350 * 0,12 = 42 (дерева) - яблони

2) 350 - 42 = 308 (деревьев) - груши