А)13-9x=-5 Б)0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4) Выполните действие: (-9,18:3,4-3,7)•2,1+2,04 40баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.

Пошаговые решения:

А) 13 - 9х = - 5

    - 9х = -5 - 13

    - 9х = - 18

    х = 2

Б) 0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)

   0,3х-0,6 = 0,6+0,2х+0,8х

   0,3х-0,6 = 1,4+0,2х

   0,3х-0,2х = 1,4+0,6

   0,1х = 2

   х = 20

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

(-9,18 : 3,4 - 3,7) • 2,1 + 2,04 = (-2,7 - 3,7) · 2,1 + 2,04 = -6,4 · 2,1 + 2,04 = -13,44 + 2,04 = -11,4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------