длина рёбра=число 4см найти общую площадь всех граней куба. 2) объём куба 8см в кубе найти площади

одной грани куба . 3) площадь одной грани куба 25см в квадрате найти объём куба помогите нужно оч сильнооо☹️

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

1) a = 2 см - ребро куба.

В кубе 6 граней, все  - равные квадраты.

Площадь всех граней:

S = 6 · а² = 6 · 2² = 24 см²

2) V = 27 см³

V = a³

a³ = ∛27 = 3 см

Sграни = а² = 3² = 9 см

3) Sграни = 49 см²

Sграни = а²

а² = 49

а = 7 см

V = a³ = 7³ = 343 см³

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

1.)96см² 2.)4см² 3.)125см³

Пошаговое объяснение:

1.) Площадь одной грани 4*4=16см² площадь всех граней 16*6=96см²

2.) Объём=8см³, значит длина ребра ³√8=2см. Площадь одной грани 2*2=4см²

3.) Площадь одной грани=25см², значит длина ребра=²√25=5см. Объём куба=5*5*5=5³=125см³