Турист проехал 378 км.Поездом он ехал 4 ч, а на мотоцикле 3 ч.С какой скоростью турист ехал на

мотоцикле, если поезд шел со скоростью 60км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

1) 4*60=240(км)-расстояние которое проехал турист на поезде.

2)378-240=138(км)-расстояние которое проехал турист на мотоцикле.

3)138:3=46(км/ч)-скорость туриста на мотоцикле.

 Догодайся сама!