Помогите пожалуйста решить задачу! среди шестиклассников 64% занимаются теннисном, а среди пяти

классиков - 52%.Сколько всего шестиклассников и пятиклассников если теннисистов-шестиклассников 48,а теннисистов-пятиклассников-26?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimberdina Alua.

Ответ:

Шестиклашки

48 это 64% от всех учеников.

48*100:64= 75

100-75=35

48+35=83

Ответ:83 шестиклашек.

Пятиклашки

26*100:52=50

100-50=50

26+50=76

Ответ:76 пятиклашек