10/24 - 1/5 дроби десять двадцать четвëртых минус одна пятая​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

\displaystyle \frac{10}{24}-\frac{1}{5}=\frac{5}{12}-\frac{1}{5}=\frac{25-12}{60}=\frac{13}{60}

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

0,21

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{24} - \frac{1}{5} = \frac{5*10}{5*24} - \frac{24*1}{24*5} =  \frac{50}{120} - \frac{24}{120} = \frac{50-24}{120} = \frac{26}{120} = \frac{13*2}{60*2} = \frac{13}{60} ≈ 0,21
13:60 будет бесконечное число, поэтому записываем 0,21.