№3 Выполните вычисления. 42:6+ ( 19+6):5 - 6.2 . (27 – 19): 4 + 18:3+ (8 + 27): 5 - 17 60 – (13+

22):5 – 6.4+25​

Ответы на вопрос

Отвечает Расколов Тёма.

Ответ:

Ответ: 4; 28; 71,6

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1.

42 ÷ 6 + (19 + 6) ÷ 5 - 6 - 2 = 7 + 25 ÷ 5 - 6 - 2 = 7 + 5 - 6 - 2 = 12 - 8 = 4

2.

(27 - 19) × 4 + 18 ÷ 3 + (8 + 27) ÷ 5 - 17 = 8 × 4 + 6 + 35 ÷ 5 - 17 = 32 + 6 + 7 - 17 = 38 - 10 = 28

3.

60 - (13 + 22) ÷ 5 - 6,4 + 25 = 60 - 35 ÷ 5 - 6,4 + 25 = 60 - 7 - 6,4 + 25 = 85 - 13,4 = 71,6