4х – 13 = 2х + 29. помогиттеееее срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Настя.

Ответ: х=21

Пошаговое объяснение: при переносе числа за знак равно, то это число будет противоположное.

4х – 13 = 2х + 29

4х-2х=29+13

2х=42

х=42:2

х=21