X/7+8/35=2 срочнопжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.

Ответ:x/7 + 8/35 = 2

5x + 8=70 (умножить обе части на 35)

5x = 70 - 8

5x = 62

x = 62/5 = 12,4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

12.4

Пошаговое объяснение:

хочется, чтобы вы извлекли из решения этого примера массу пользы, поэтому вспомним компоненты при сложении и основное свойство пропорции.

1) чтобы найти неизвестное слагаемое, надо от суммы отнять известное.

х/7=2- 8/35

х/7=(70-8)/35

х/7=62/35

х:7=62:35

2)а чтобы найти неизвестный член пропорции х, надо перемножить средние ее члены и поделить на известный крайний.

х=(62*7)/35

х=62/5

х=12.4