1/3x+1/9x+10=x ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО!!! ЗАКИНУ МНОГО БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

Ответ: х=18

 

Пошаговое объяснение: Удачи!!!

1/3x+1/9x+10=x

3/9х+1/9х-х=-10

4/9х-х=-10

4/9х-9/9х=-10

-5/9х=-10

х=10:5/9

х=18