Реши задачу.В ящике было 40 кг яблок.В 5 пакетов положили по 4кг яблок.Сколько кг. яблок осталось в

ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Даша.

1) 5•4=20 яб- положили
2) 40:20=2 кг ост

Отвечает Шалимова Алёна.

1) 5 * 4 = 20 (кг) яблок забрали
2) 40 - 20 = 20 (кг) яблок оставшихся
Ответ: 20 кг