Знайти значення x із пропорції x-2/8=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.

Ответ:

x-2/8=1/2

x-0,25=0,5

x=0,5+0,25

x=0,75

Отвечает Макат Жансерик.

Пошаговое объяснение:

x -  \frac{2}{8}  =  \frac{1}{2} \\ x =  \frac{1}{2}  +  \frac{2}{8}  \\ x =  \frac{4 + 2}{8}  \\ x =  \frac{6}{8}  =  \frac{3}{4}