-4x-2+x+3,2=7,2Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

-4х - 2 + х + 3,2 = 7,2

-3х - 2 + 3,2 = 7,2

-3х + 1,2 = 7,2

-3х = 7,2 - 1,2

-3х = 6

х = 6 ÷ ( -3 )

х = -2