Из кассы выдали сначала 3/8 бывших в ней денег, потом 3/5 оставшихся, после этого в кассе осталось

20000 рублей. Сколько денег было в кассе?

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Всего- x
3/8x+(x-3/8x)*3/5+20000=x
3/8x+3/8x-x=-20000
-1/4x=-20000:(-1/4)
x=80000