Розв'яжіть рівняння : 0,18 :9=x:10​


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.

Ответ:

x = 0,2

Пошаговое объяснение:

0,18:9 = x:10

0,02 = x:10

10*0,02 = 10*x:10

10*0,02 = x

0,2 = x

x = 0,2

Отвечает Филькин Паша.

0,02=х:10

0,02=х/1•1/10

0,02=1х/10

-1х/10=-0,02

-1х=-0,02:(-10)

-1х=0,002

х=0,002:(-1)

х=-0,002