Помогите решить уравнение3/4у-1/3у=3 целых 1/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдыжалел Жансултан.
3/4y-1/3=3цілих 1/8
3/4у-1/3=25/8 |×24(домножуємо обидві частини на 24)
18у-8=75
18у=75+8
18у=83
у=83/18=4цілих 11/18
Покрокове пояснення: