4. В одной цистерне в 4 раза меньше жидкости, чем во второй. После того как в первую цистерну

добавили 20 т жидкости, а из второй израсходовали 19 т, жидкости в обеих цистернах стало поровну. Сколько тонн жидкости было в каждой цистерне первоначально.ХЕЛП ХЕЛП В ТЕЧЕНИИ 10 МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Горячёва Мария.

        было      стало
1 ц -   х          х + 20
2 ц -   4х        4х - 19

4х - 19 = х + 20
4х - х = 20 + 19
3х = 39
х = 39 : 3
х = 13 т было в 1 ц
4 * 13 = 52 т было во 2 ц