Розв’яжіть рівняння 6(х + 4) + 13 = 4(х - 0,5) – 1


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: х=-20

Пошаговое объяснение:

6(х + 4) + 13 = 4(х - 0,5) – 1

6х+24+13=4х-2-1

6х+37=4х-3

6х-4х=-3-37

2х=-40

х=-40:2

х=-20