Решите!!!!! пж пж пж СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! 2 1/52*26/49-11 5/11:3 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Відповідь:

2 1/52 * 26/49 - 11 5/11 : 3 3/7  = -2 83/308

1) 2 1/52 * 26/49 = (2*52+1)/52 * 26/49 = 105/52 * 26/49 = 2730/2548 = 15/14 = 1 1/14

2) 11 5/11 : 3 3/7 = (11*11+5)/11 : (3*7+3)/7 = 126/11 : 24/7 = 126/11 * 7/24 = 882/264 = 147/44 = 3 15/44

3) 1 1/14 - 3 15/44 = 15/14 - 147/44 = (15*44)/(14*44) - (147*14)/(44*14) = 660/616 - 2058/616 = (660-2058)/616 = -1398/616 = -699/308 = -2 83/308

Ответ: -2 83/308

Покрокове пояснення:

хай щастить!

Оціни пж!