Задание №1. Андрей прочитал в первый день 35%, во второй – 27% всей книги, а в третий день

оставшиеся 76 страниц. Сколько всего страниц в книге? [3 балла]​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Відповідь:

200 страниц в книга

Покрокове пояснення:

Первый день-35%

Второй день-27%

Это означает,что если в третий день он дочитал книгу,то 76 стр. равно=

100%-(35%+27%)

100%-62%=38%(в третий день)

76 стр.-38%

Тоесть:

2 стр.-1%

Тогда:

Первый день—35*2=70(стр.)

Второй день—27*2=54(стр.)

Всего страниц:

70+76+54=200 страниц

*или можно просто 2*100,и получим 100% книги