Длина прямоугольника 90см, а ширина в 3раза меньше. Найди площадь перемитр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

240 см, 2700см2

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем ширину, для этого уменьшим в 3 раза длину:
    90см/3=30см
Теперь найдем периметр по формуле P=(a+b)*2, где a длина, b-ширина:
    Р=(90см+30см)*2=120см*2=240см
Затем найдем площадь по формуле S=a*b:
    S=90см*30см=2700см2 (тут двойка маленькая, квадратные см)

Отвечает Бухтоярова Анфиса.

Ответ:

Площадь: 2700см, периметр: 240см

Пошаговое объяснение:

1) 90:3=30 (ширина прямоуг.)

2) 90+90+30+30=240 (периметр прямоуг.)

3) 90×30=2700 (площадь прямоуг.)