За день зорали 18% поля. Яка площа всього поля, якщо зорали 162 га? СРОЧНОООО!!!!!!ДАЮ 50

БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Антон.

Ответ:

х - 100%

162га - 18%

х=\frac{100*162}{18}

х=900

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саськова Лана.

Пошаговое объяснение:

Все поле = 100%

18% = 162 га

100% = х га

18/100 = 162/х

18 * х = 100 * 162

18х = 16200

х = 16200 : 18

х = 900

Ответ: 900 га