За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Сколько стоит

ручка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Карина.

Х(руб.)- стоит ручка
5х(руб.)- стоит набор фломастеров
всего заплатили 48 рублей
х+5х=48
6х=48
х=48:6
х=8(руб.)- стоит ручка


8*5=40(руб.)- стоит набор фломастеров
40+8=48(руб.)- заплатили всего